Bezirk 10 Bonn im Rheinischen Schützenbund e.V.
Bezirk 10 Bonn im Rheinischen Schützenbund e.V.

Könige und Jugendkönige Kreis 10.5

Jahr Name Verein
2017/2018 Waltraud Schubert St. Hub. Schützenbruderschaft Bad Godesberg
2016/2017 Frank Obermayer SpSch. Ännchen Bad Godesberg
2015/2016 Michael Terhorst SpSch. Ännchen Bad Godesberg
2014/2015 Volker Spiess St. Seb. Schützenbruderschaft Villip
2013/2014 Walter Hoffmann St. Andreas Schützenbruderschaft Rüngsdorf
2012/2013 Reiner Wolf St. Seb. Schützenbruderschaft Villip
2011/2012 Thomas Köhler St. Seb. Schützenbruderschaft Villip
2010/2011 Linda Küpper St. Hubertus Schützenbruderschaft Lannesdorf
2009/2010 Severin Schmitz St. Seb. Schützenbruderschaft Villip
2008/2009 Liane Hempel St. Georg Schützenbruderschaft Plittersdorf
2007/2008 Jakob Hühnerbach St. Hub. Schützenbruderschaft Bad Godesberg
2006/2007 Werner Theisen St. Georg Schützenbruderschaft Plittersdorf
2005/2006 Hans-Günther Radermacher St. Seb. Schützenbruderschaft Villip
2004/2005 Nicole Klein Sportschützen Ännchen Bad Godesberg
2003/2004 Peter Moitz St. Hubertus Schützenbruderschaft Lannesdorf
2002/2003 Michael Winterscheid St. Seb. Schützenbruderschaft Villip
2001/2002 Dieter Knieps St. Hubertus Schützenbruderschaft Lannesdorf
2000/2001 Fritz Surendorf Sportschützen Ännchen Bad Godesberg
1999/2000 Peter Zorn St. Seb. Schützenbruderschaft Villip
1998/1999 Margitta Scholz St. Georg Schützenbruderschaft Plittersdorf
1997/1998 Peter Hoffmann St. Andreas Schützenbruderschaft Rüngsdorf
1996/1997 Jürgen Hürten St. Georg Schützenbruderschaft Plittersdorf
1995/1996 Mia Heinemann St. Georg Schützenbruderschaft Plittersdorf
1994/1995 Michael Terhorst Sportschützen Ännchen Bad Godesberg
1993/1994 Helmut Kentenich St. Hub. Schützenbruderschaft Bad Godesberg

Jugendkönige

Jahr Name Verein
2016/2017 Sven Eckert SpSch Ännchen Bad Godesberg
2015/2016 Jonas Merzbach St. Hubertus Schützenbruderschaft Lannesdorf
2014/2015 Christoph Weingarz St. Hubertus Schützenbruderschaft Lannesdorf
2013/2014 Jonas Merzbach St. Hubertus Schützenbruderschaft Lannesdorf
2012/2013 Sebastian Oster St. Hubertus Schützenbruderschaft Lannesdorf
2011/2012   keine Teilnehmer
2010/2011 Christian Theisen St. Seb. Schützenbruderschaft Niederbachem
2009/2010 Carolin Sauer St. Hub. Schützengesellschaft Mehlem
2008/2009   keine Teilnehmer
2007/2008 Sebastian Knieps St. Hubertus Schützenbruderschaft Lannesdorf
2006/2007 Linda Küpper St. Hubertus Schützenbruderschaft Lannesdorf
2005/2006 Carsten Emsbach St. Hubertus Schützenbruderschaft Lannesdorf
2004/2005 Alexandra Reitz St. Hub. Schützengesellschaft Mehlem
2003/2004 Andre Zobel St. Hub. Schützenbruderschaft Bad Godesberg
2002/2003 Dominik Hass St. Hub. Schützenbruderschaft Bad Godesberg
2001/2002 Sonja Heuser St. Georg Schützenbruderschaft Plittersdorf
2000/2001 Christina von Wezyk St. Hubertus Schützenbruderschaft Lannesdorf
1999/2000 Sonja Heuser St. Georg Schützenbruderschaft Plittersdorf
1998/1999 Carolin Bärhausen St. Hub. Schützenbruderschaft Bad Godesberg

Hier finden Sie uns

Bezirk 10 Bonn im RSB e.V.
Aachener Straße 38

53359 Rheinbach

Tel. 02226 7897
 

Die Kontaktadressen des Bezirksvorstandes finden Sie hier

Links

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bezirk 10 Bonn im Rheinischen Schützenbund e.V.