Bezirk 10 Bonn im Rheinischen Schützenbund e.V.
Bezirk 10 Bonn im Rheinischen Schützenbund e.V.

Könige und Jugendkönige Kreis 10.2

Jahr Name Verein
2017/2018 Laurin Kiener St. Seb. Schützenbruderschaft Buschhoven
2016/2017 Lisa Laufenberg Sebastianus Bruderschaft Gymnich
2015/2016 Julia Overkamp SpSch. St. Seb. Buschhoven
2014/2015 Stephan Fuchs St. Joh. Schützenbruderschaft Ahrem
2013/2014 Anne Kathrin Himpler SpSch. i.d. Sebastianus Bruderschaft Gymnich
2012/2013 Britta Peters SpSch. i.d. Sebastianus Bruderschaft Gymnich
2011/2012 Simone Hemmersbach SpSch. i.d. Sebastianus Bruderschaft Gymnich
2010/2011 Peter-Josef Wolff St. Seb. Schützenbruderschaft Buschhoven
2009/2010 Katharina Zilleken St. Joh. Schützenbruderschaft Ahrem
2008/2009 Helmut Jung St. Joh. Schützenbruderschaft Ahrem
2007/2008 Heinrich Steffens Bürgerliche Schützengesellschaft Euskirchen
2006/2007 Hans-Theo Mahlberg St. Seb. Schützenbruderschaft Bad Münstereifel
2005/2006 Ulrich Schröder Bürgerliche Schützengesellschaft Euskirchen
2004/2005 Arno Lingscheid St. Seb. Schützenbruderschaft Bad Münstereifel
2003/2004 Ludwig Eid St. Joh. Schützenbruderschaft Ahrem
2002/2003 Elke Hauptmann St. Seb. Schützenbruderschaft Bad Münstereifel
2001/2002 Michael Krämer Bürgerliche Schützengesellschaft Euskirchen
2000/2001 Ernst-Günther Brenig St. Seb. Schützenbruderschaft Kommern
1999/2000 Guido Laufenberg SpSch. i.d. Sebastianus Bruderschaft Gymnich
1998/1999 Heinrich Steffens Bürgerliche Schützengesellschaft Euskirchen
1997/1998 Johannes Müller St. Seb. Schützenbruderschaft Kommern
1996/1997 Katharina Kayser St. Joh. Schützenbruderschaft Ahrem
1995/1996 Winfried Renn Bürgerliche Schützengesellschaft Euskirchen
1994/1995 Gerda Ludes Bürgerliche Schützengesellschaft Euskirchen
1993/1994 Bernd Freischem Bürgerliche Schützengesellschaft Euskirchen

Jugendkönige

Jahr Name Verein
2016/2017 Andreas Jung St. Joh. Schützenbruderschaft Ahrem
2015/2016 Nils Vogel St. Joh. Schützenbruderschaft Ahrem
2014/2015 Vera Vogel St. Joh. Schützenbruderschaft Ahrem
2013/2014 Kathrin Jung St. Joh. Schützenbruderschaft Ahrem
2012/2013 Nina Vering SpSch. i.d. Sebastianus Bruderschaft Gymnich
2011/2012 Julia Overkamp St. Seb. Schützenbruderschaft Buschhoven
2010/2011 Manuel Overkamp St. Seb. Schützenbruderschaft Buschhoven
2009/2010 Martin Bähr St. Seb. Schützenbruderschaft Buschhoven
2008/2009 Christian May St. Seb. Schützenbruderschaft Bad Münstereifel
2007/2008 Anke Lingscheid St. Seb. Schützenbruderschaft Bad Münstereifel
2006/2007 Toni Hufschmied St. Seb. Schützenbruderschaft Bad Münstereifel
2005/2006 Tim Kastenholz St. Seb. Schützenbruderschaft Bad Münstereifel
2004/2005 Nadja Wiegand Bürgerliche Schützengesellschaft Euskirchen
2003/2004 Barbara Galuska SpSch. i.d. Sebastianus Bruderschaft Gymnich
2002/2003 Rene Lingscheid St. Seb. Schützenbruderschaft Bad Münstereifel
2001/2002   keine Teilnehmer
2000/2001 Marco Cmov SpSch. i.d. St. Seb. Schützenbruderschaft Lechenich
1999/2000 Benedikt Leufgen SpSch. i.d. St. Seb. Schützenbruderschaft Lechenich
1998/1999 Sandra Herrmann Bürgerliche Schützengesellschaft Euskirchen

Hier finden Sie uns

Bezirk 10 Bonn im RSB e.V.
Aachener Straße 38

53359 Rheinbach

Tel. 02226 7897
 

Die Kontaktadressen des Bezirksvorstandes finden Sie hier

Links

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bezirk 10 Bonn im Rheinischen Schützenbund e.V.