Bezirk 10 Bonn im Rheinischen Schützenbund e.V.
Bezirk 10 Bonn im Rheinischen Schützenbund e.V.

Könige und Jugendkönige Kreis 10.1

Jahr Name Verein
2017/2018 Katharina Rosenthal St. Seb. SpSch. Rheinbach
2016/2017 Manfred Berschel Schießclub Vollkorn Bonn
2015/2016 Herbert Langguth St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Endenich
2014/2015 Hubert Meiswinkel St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Endenich
2013/2014 Wolfgang Döring St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Süd
2012/2013 Benedikt Burger St. Seb. Schützengesellschaft Bonn-Ippendorf
2011/2012 Ferdi Lohmüller St. Seb. Sportschützen Rheinbach
2010/2011 Johannes Strahl St. Seb. Schützengesellschaft Bonn-Ippendorf
2009/2010 Josef Jüliger St. Seb. Schützengesellschaft Bonn-Ippendorf
2008/2009 Josef Mandt-Krewinkel St. Seb. Schützenbruderschaft Brenig
2007/2008 Stephen Gasse St. Seb. Sportschützen Rheinbach
2006/2007 Brigitte Thuir St. Hub. Schützenbruderschaft Nettekoven-Impekoven
2005/2006 Wolfgang Döring St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Süd
2004/2005 Johannes Hahnenberg St. Seb. Sportschützen Rheinbach
2003/2004 Andreas Schmitz St. Hub. Schützenbruderschaft Nettekoven-Impekoven
2002/2003 Jean Doumet St. Seb. Schützenbruderschaft Brenig
2001/2002 Konrad Heinen St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Auerberg
2000/2001 Herbert Lenze SpSch. i.d. St. Hub. Schützenbrudersch. Bonn-Duisdorf
1999/2000 Elfie Döring St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Süd
1998/1999 Gerhard Gentgen St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Auerberg
1997/1998 Uwe Koszuch Schieß-Club Vollkorn Bonn
1996/1997 August Jüliger St. Seb. Schützengesellschaft Bonn-Ippendorf
1995/1996 Lilo Wolter St. Seb. Schützengesellschaft Bonn-Ippendorf
1994/1995 Hubert Meiswinkel St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Endenich
1993/1994 Hans-Günter  Könen St. Hub. u.  Matthäus Schützenbruderschaft Alfter

Jugendkönige

Jahr Name Verein
2016 Steven Waschter St. Seb. SchBr. Brenig
2014/2015 Christian Langel St. Seb. Schützenbruderschaft Brenig
2013/2014 Katja Brodesser St. Hub. u. Matthäus Schützenbruderschaft Alfter
2012/2013 Johannes Stumper St. Hub. Schützenbrudersch. Nettekoven-Impekoven
2011/2012 Nina Sommershof St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Süd
2010/2011 Niklas König St. Hub. u. Matthäus Schützenbruderschaft Alfter
20092010 Nina Sommershof St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Süd
2008/2009 Dominik Hartmann St. Seb. Schützenbruderschaft Brenig
2007/2008 Lennart Speelmanns St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Süd
2006/2007 Rolf Raths St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Süd
2005/2006 Hadschi Mirzoev St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Süd
2004/2005 Andreas Döring St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Süd
2003/2004 Sascha Döring St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Süd
2002/2003 Volker Wirtz St. Seb. Schützenbruderschaft Brenig
2001/2002 Ingo Heuser St. Seb. Schützenbruderschaft Brenig
2000/2001 Sascha Döring St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Süd
1999/2000 Peter Palka St. Seb. Schützenbruderschaft Bonn-Süd
1998/1999 Sandra Clasen St. Seb. Schützenbruderschaft Brenig

Hier finden Sie uns

Bezirk 10 Bonn im RSB e.V.
Aachener Straße 38

53359 Rheinbach

Tel. 02226 7897
 

Die Kontaktadressen des Bezirksvorstandes finden Sie hier

Sportordnung
Gesamt_Sportordnung_2017xs.pdf
PDF-Dokument [4.9 MB]

Links

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bezirk 10 Bonn im Rheinischen Schützenbund e.V.